in , ,

Воспитанники «Жас сарбаз» встретились в рамках «уроков мужества» с генерал-лейтенантом Б.Ертаевым

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/09/Жаз-Сарбаз.jpg
© фото: пресс-служба акимата г. Нур-Султан

НУР-СУЛТАН, 17 сентября. В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил состоялась встреча воспитанников столичного филиала военно-патриотического движения «Жас сарбаз» с депутатом Мажилиса Парламента РК, Халық Қаһарманы генерал-лейтенантом Бахытжаном Ертаевым, сообщается на сайте акимата г. Нур-Султан.

Юные патриоты узнали больше о современной казахстанской армии, воинской службе и профессии военнослужащего. Гости рассказали о таких понятиях, как патриотизм, мужество, отвага, верность воинскому долгу. Также школьникам поведали историю создания и нынешнее состояние Вооруженных Сил.

«Для служения Отечеству необходимо трудиться не покладая рук, быть патриотом, неустанно работать над собой, повышать профессиональное мастерство и приобретать новые навыки. У нас растет хорошая смена. Я уверен, что молодые люди, призванные в армию, с честью исполнят свой долг перед Родиной», – подчеркнул Бахытжан Ертаев.

Ребята активно участвовали в неформальной беседе и задавали интересующие вопросы.

«Интересно узнать из первых уст об известных в нашей стране людях. Для нас они являются примером того, что каждый может внести свой вклад в развитие, любой может достигнуть успеха благодаря упорному труду», – сказала воспитанница «Жас сарбаз» Мадина Бауыржанкызы.

В завершение встречи генерал-лейтенанту Бахытжану Ертаеву вручили удостоверение «Почетного председателя» и нагрудный знак движения «Жас сарбаз».

«Уроки мужества» проводятся для казахстанских школьников на постоянной основе. Начиная с прошлого года для воспитанников «Жас сарбаз» их организовывают в формате живых встреч с выдающимися личностями, внесшими вклад в развитие страны. Ранее были организованы встречи юных патриотов с казахстанским космонавтом, Халық Қаһарманы, генерал-майором авиации Айдыном Айымбетовым, а также известным спортсменом и общественным деятелем Ардаком Назаровым.

Традиционный «Урок мужества» был организован с соблюдением санитарных норм

Оцените пост

0 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/09/Рахимжан-Кошкарбаев-и-Григорий-Булатов.jpg

О Рахимжане Кошкарбаеве и Григории Булатове снимут документальный фильм

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/04/Форум-2.jpg

Общественным объединением Atamnyn Amanaty в ЗКО найдены останки 17 солдат