in , ,

Работник ЦОНа спас от смерти двух человек в Алматы

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/колодец-спасение-герой-герой-нашего-времени-Алматы.jpg
© иллюстративное фото

АЛМАТЫ, 01 июня. Двух человек, едва не задохнувшихся в канализационном колодце, спас сотрудник ЦОН Наурызбайского района Алматы Ержан Абдразаков, сообщает zakon.kzсо ссылкой на управляющего директора АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Мурата Жуманбай.

Как пишет автор поста, Ержан работает видеооператором в колл-центре 1414 и сегодняшний путь на работу он не забудет никогда.

Сегодня я работаю со второй смены, поэтому направлялся в ЦОН к 14.00 часам. Передо мной ехала полицейская машина, но увидев скопление людей у дорожного люка, она затормозила. Выйдя из машины, я увидел в колодце двух мужчин. Они оба были уже без сознания. Один из них был в форме «Алматы Су, — рассказывает о сегодняшних событиях Ержан.

Полицейские вызвали сотрудников ЧС, но Ержан не стал дожидаться приезда помощи, снял белую рубашку, завязал нос мокрым платком, который дала рядом стоящая женщина, и спустился вниз. С ним вместе спустился и неравнодушный прохожий. К приезду кареты скорой помощи оба человека были уже на поверхности. В сознание не приходили, но дышали.

Вопрос, спускаться или нет, передо мной не стоял, ведь речь шла о жизни людей. В тот момент я не думал о себе, была только одна мысль – спасти их, — говорит Ержан.

Стоит отметить, что Ержан Абдразаков работает в госкорпорации с 2007 года. Он примерный семьянин, воспитывает троих детей.

В настоящее время госкорпорация «Правительство для граждан» рассматривает вопрос о поощрении своего работника за активную гражданскую позицию и социальную ответственность.

Оцените пост

2 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/дети-полицейских-награда-герой-нашего-времени-при-исполнении-служебных-обязанностей.jpg

Сын погибшего при исполнении полицейского из Актобе мечтает пойти по стопам отца

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/Кенесары-Касымов-хан-батыры-великой-степи-История.jpg

Батыры Великой Степи: Кенесары Касымов