in ,

Школьники столицы получили официальные удостоверения Жассарбазовцев

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/05/Жас-сарбаз-2.jpg
© фото: сайт акимата г. Нур-Султан

НУР-СУЛТАН, 05 мая. Сегодня в честь Дня защитника Отечества в Национальном военно – патриотическом центре в рамках проекта «Жас Сарбаз-Тәуелсіздік тірегі» ряд учащихся школ города вступили в ряды жассарбазовцев и получили официальные удостоверения, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие организовано городским филиалом детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас Сарбаз» при поддержке акимата города Нур-Султан, учреждения «Астана Жастары» и Национального военно-патриотического центра.

Встретившись с воспитанниками «Жас Сарбаз» в офлайн-формате, заместитель акима города Бахтияр Макен стал свидетелем принятия присяги жассарбазовцами, а также ознакомился с выставкой роботов, составленной учащимися.

© фото: сайт акимата г. Нур-Султан

Три года назад Елбасы поручил создать организацию «Жас сарбаз» для взращивания любви к родине, патриотического воспитания молодежи. За это короткое время многие школьники стали жассарбазовцами и добились больших успехов. По поручению Главы государства, жассарбазовцы активно участвуют в благотворительных акциях и показывают пример другим. От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Великой Победы, Днем защитника Отечества. Говорят, что Родина начинается с семьи. Поэтому очень важно с раннего детства приобщать детей к патриотизму, к человеческим ценностям, которые верно служат стране, народу, земле. Мы возлагаем большие надежды на будущее жассарбазовцев, которые сегодня приняли присягу, — сказал заместитель акима города.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло с полным соблюдением санитарных норм.

Напомним, что в 2018 году по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева во всех регионах страны в целях развития военно-патриотического воспитания молодежи было создано юношеское военно-патриотическое движение «Жас Сарбаз». В целях реализации данной инициативы при непосредственной поддержке акимата города Нур-Султан создан и активно работает филиал движения «Жас Сарбаз». Сегодня в столице в 90 школах и 35 колледжах созданы классы и клубы «Жас Сарбаз», количество воспитанников которых превышает 7000 человек.

Оцените пост

-1 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/05/Снимок-экрана-44.png

“Сражались за каждый дом”: фронтовик рассказал о войне полицейским Аркалыка

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/05/ветеран-ВОВ.jpg

День Победы встретила в Будапеште — ветеран ВОВ делится воспоминаниями