in , ,

Тяжелоатлета Даурена Рымкулова за спасение людей из горящего дома наградил Глава МВД РК

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/08/Награда-Даурен-Рымкулов-спасение-жизни.jpeg
©фото: policia.kz

АЛМАТЫ, 22 августа. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил за спасение людей из пожара тяжелоатлета Даурена Рымкулова, сообщает Polisia.kz.

За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на пожаре, приказом Министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева он награжден медалью “Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін”. Награждение провел начальник ДЧС города Алматы Серик Аубакиров.

» От имени Министра внутренних дел РК благодарю Вас за высокую гражданскую позицию! Неравнодушие, готовность прийти на выручку людям – именно так характеризуется сегодня Казахстанская молодежь! Уверен, что именно занятия спортом вселяют уверенность в собственных силах. Желаю дальнейших успехов в спорте и тренерской деятельности. У юных спортсменов будет с кого брать пример», – отметил Аубакиров.

Напомним, 14 августа в 21:33 на пульт 101 ДЧС поступило сообщение о пожаре в Алмалинском районе, Радостовца д.49. По прибытию пожарных расчетов, открытым пламенем горела кухня и прихожая квартиры на третьем этаже пятиэтажного дома.

Еще до прибытия пожарных подразделений Рымкулов Даурен с риском для жизни дважды возвращался в задымленный подъезд, чтобы спасти людей. По прибытию пожарных расчетов, Даурен стал помогать пожарным в развертывании.

Сразу после пожара Руководством ДЧС города Алматы было внесено представление к его награждению.

Оцените пост

2 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/08/концлагерь-Великая-Отечественная-война-память.jpg

Обнаружены сведения о 2 тысячах умерших в концлагере «Славута» казахстанцах

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/08/Арман-Касымов-волонтер-пандемия.jpg

Волонтер «Скорой помощи» Арман Касымов: Минута – это колоссально много