in , ,

Троих людей из горящей фуры спасли полицейские в Алматинской области

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/горящая-фура-огонь-пожар-спасение-людей-при-исполнение-служебного-долга.jpg
Фото: photohost.ru

АЛМАТЫ, 30 мая. Полицейские Алматинской области успели вынести пострадавших в ДТП людей из горящего грузовика за минуту до взрыва, пишет Polisia.kz.

27 мая по автодороге Алматы-Бишкек с участием автомашины Toyota Land Cruser – 100 и грузового транспорта Mersedes Benz-817 произошло столкновение, в результате которого погиб человек и сгорели две автомашины.

Патрульные полицейские Ардак Ерузаков и Диас Кебеков, прибывшие к месту аварии, спасли водителя и двух пассажиров, из объятой пламенем грузовой автомашины.

Обнаружив горящие автомашины, стражи порядка, не раздумывая, бросились спасать людей. Подойти со стороны водителя фуры они не смогли, так как с полностью объятой пламенем легковой автомашины огонь уже перекинулся на грузовик.

Зажатые в искореженной кабине, травмированные водитель и два пассажира самостоятельно выбраться не могли.

«Полицейские, вместе с двумя неравнодушными гражданами, буквально вырвали руками деформированную пассажирскую дверь из зажима и вытащили на улицу сначала двух пассажиров, а затем водителя. И вот, когда все пострадавшие были эвакуированы, взорвался газовый баллон легковой автомашины, отчего пламя буквально ворвалось в кабину грузовика, где за минуту до этого находились люди», – рассказал командир батальона патрульной полиции УМПС ДП Алматинской области Нурлан Искаков.

Прибывшие на вызов представители ЧС доставили пострадавших людей в ближайшее медицинское учреждение.

Оцените пост

0 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Leave a Reply

One Ping

  1. Pingback:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/Маншук-Маметова-фронтовики-Великая-Отечественная-война-подвиг-1.jpeg

Батыры Великой степи: Маншук Маметова

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/знамя-Великая-Отечественная-война-фронтовики-они-сражались-за-родину-мы-помним-мы-гордимся-Казахстан-память-дивиия-бригада.jpeg

Знамена сформированных во время ВОВ дивизий и бригад из КазССР рдеют в нашей памяти!