in , ,

Тонущего ребенка спас прохожий в Атырау

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/спасение-утопающего-герои-среди-нас-спасение-жизни.jpg
©фото: из открытых источников

АТЫРАУ, 08 октября. Случай произошел 6 октября около 12.00 в Атырау в районе автомобильного моста «Бейбарыс», передает Мой Город.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Атырауской области, поступило сообщение о том, что при неизвестных обстоятельствах в реку Урал упал в воду подросток.

«По прибытию на место происшествия спасатели оперативно-спасательного отряда выяснили, что 52-летний местный житель Асанали Таскалиев спас ребенка и отвез его в больницу», — сообщили в ДЧС Атырауской области.

По словам самого Асанали Таскалиева, он гулял с внуком под мостом, и к нему навстречу выбежали двое маленьких детей и попросили помочь. Мужчина, не задумываясь, вытащил ребенка из воды и оказал первую медицинскую помощь.

«Я заметил, что у ребенка есть пульс, и сразу же попытался оказать первую помощь, очистил полость рта. Делал все, что смог. В один момент, ребенок начал плакать. Я очень обрадовался, и укутал его одеждой. Мы с товарищем остановил такси, и доставили в ближайшую № 5 городскую поликлинику» — говорит мужчина.

В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении областной детской больницы. По словам врачей, состояние ребенка тяжелое, ему поставлен диагноз отек головного мозга.

К слову, с начала этого года по области утонули 27 человек, в том числе четверо детей.

Оцените пост

2 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/10/Аллея-славы-Алматы.jpg

В Алматы прошла церемония открытия Аллеи участников ВОВ

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/10/Гаухар-батыр.jpg

Гаухар батыр. Боевая подруга Кабанбай батыра