in , ,

Спасший тонущего человека мужчина награжден в Алматинской области

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/награда-спасение-утопающего-герои-среди-нас.jpg
© фото: polisia.kz

ТАЛДЫКОРГАН, 02 июля. Сотрудники ДЧС Алматинской области наградили Героя, спасшего тонущего человека, передает Polisia.kz.

Награжденным стал 25-летний Ержан Баяхметов, который работает слесарем на СТО, награждали его на рабочем месте в присутствии коллектива.

Вечером 22 марта в Талдыкоргане, вблизи дачного общества “Красный  камень”, водитель легковой автомашины не справился с управлением и съехал в реку Каратал. Выбравшийся из машины водитель начал тонуть.

Очевидцем происшествия стал Ержан Баяхметов, который   увидев происходящее не задумываясь бросился в холодную воду спасать человека.

Он не только вытащил на берег терпящего бедствие, но и оказал ему первую помощь, без которой пострадавший мог погибнуть.

Это констатировали прибывшие врачи скорой помощи, которых так же вызвал Ержан.

За проявление мужества и спасение человеческой жизни приказом Министра внутренних дел   Республики Казахстан, Ержан Баяхметов был награжден ведомственной наградой “Суға батқандарды құтқарғаны үшін”.

Напомним, что 05 июня полицейские поощрили 15-летнего Мираса Бейсена, спасшего человека от суицида в городе Талгар Алматинской области.

В тот день курсант специализированного лицея «Арыстан» Мирас Бейсен прогуливался со своим другом вдоль реки Талгар. И вдруг они увидели мужчину, который стоял на краю моста. Было понятно, что готовился к прыжку. В мгновение ока он оказался в воде. Сильное течение стремительно уносило его. Мирас, не задумываясь, бросился в реку за ним.

Оцените пост

2 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Leave a Reply

2 Pings & Trackbacks

  1. Pingback:

  2. Pingback:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/памятник-Ржев-память-они-сражались-за-Родину-мы-помним-мы-гордимся-казахстанские-соединения-фронтовики.jpg

Состоялось открытие мемориала героям Ржевской битвы, в которой погибли тысячи солдат из Казахстана

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/полицейские-спасение-жизни-герои-нашего-времени-при-исполнении-служебных-обязанностей.jpeg

Пытавшегося сброситься с моста мужчину спасли полицейские Алматы