in , ,

Пожилую женщину из горящей квартиры вынесли соседи в Усть-Каменогорске

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/огонь-пожар-спасение-жизни.jpg
© Фото: PIXABAY.COM

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 09 июля. Соседи спасли пожилую женщину из горящей квартиры в Усть-Каменогорске, сообщает Первый канал «Евразия».

Пожар вспыхнул в городской многоэтажке. Соседи сразу вызвали пожарных.

Узнав, что в горящей квартире осталась пенсионерка, Валерий Семенков и Андрей Переседов бросились ее спасать. Пришлось взламывать дверь. Вся квартира была в дыму, горела мебель, постель и личные вещи.

Валерий Семенков, которому 69 лет, за свою жизнь спасает людей уже в 5-й раз. По его словам, без помощи соседа он бы не справился.

”Сплошная стена дыма. Когда я нашел женщину, крикнул «Андрей» и вот он  её вытащил. Я попробовал поднять, но у меня ничего не получилось. Я не мог ничего делать, просто не мог, ни воздуха больше, ничего не было в лёгких”, рассказал Валерий Семенков.

Героями мужчины себя не считают. Хотя, как отмечают пожарные, еще пару минут и пожилая женщина могла бы погибнуть. Медики осмотрели пенсионерку и отпустили домой. Сейчас хозяйка сгоревшей квартиры приводит свое жилье в порядок. А соседей-спасателей за самоотверженный героический поступок пожарные планируют поощрить.

Оцените пост

1 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/награда-медики-герои-нашего-времени-при-исполнении-служебного-долга.jpg

Правительственными наградами отмечены медработники ЗКО

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/07/Актобе-память-мемориал-мы-помниммыгордимся-Великая-Отечественная-война.jpg

Уборку территории братского захоронения бойцов Красной Армии провели курсанты ВТШ Актобе