in ,

Мужчину из горящей квартиры спасли павлодарские полицейские

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/огонь-пожар.jpg
© фото: Ratel

ПАВЛОДАР, 24 ноября. Павлодарские полицейские спасли мужчину из пожара, сообщает Polisia.kz. 

«22 ноября в 09.35 часов сотрудниками батальона патрульной полиции города Павлодар при патрулировании замечено задымление на 8 этаже в доме 134 по улице Естая. Незамедлительно старший лейтенант Марат Базылов и лейтенант Асет Темешев направились к месту происшествия. По пути следования вызвали пожарную службу и карету скорой помощи», – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат Каиров.

«Подойдя к дверям квартиры, сквозь входную дверь я почувствовал резкий запах дыма, при этом дверь никто не открывал. Было принято решение ее взломать. В квартире был обнаружен мужчина, который из-за отравления угарным газом находился без сознания», – вспоминает инспектор службы Марат Базылов.

Прибывшие пожарные потушили очаг возгорания. А полицейские вместе с медицинскими работниками спустили мужчину на носилках в карету скорой медицинской помощи для госпитализации. Спустя 25 минут пожар был полностью ликвидирован. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

«Инспекторы службы Базылов и Темешев отличные сотрудники, оба дисциплинированные, трудолюбивые, на них всегда можно положиться в трудную минуту», – так отзываются о них коллеги.

Оцените пост

1 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/08/поисковые-работы-казахстанские-соединения-Великая-Отечественная-война-Казахстан.jpg

Останки четверых казахстанских бойцов обнаружены в Тульской области

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/11/Пожар-спасение-людей-дом.jpeg

Военнослужащие Нацгвардии спасли людей из горящей многоэтажки в Шымкенте