in

Казахстанские разведчики встали на «Зеленую тропу»

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/07/разведчики-учения-министерство-обороны-РК.jpg
©фото: Министерство обороны РК

НУР-СУЛТАН, 08 июля. Военнослужащие подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан принимают участие в конкурсе полевой выучки  среди разведывательных групп специального назначения «Зелёная тропа». Соревнование ежегодно проводится в Российской Федерации. В этом году оно проходит в поселке Молькино Краснодарского края, сообщает Министерство обороны РК.

«Зеленая тропа» считается едва ли не самым престижным конкурсом. В нем участвуют команды подразделений специального назначения всех округов РФ от Балтики до Тихого океана, а также подразделения специального назначения стран ОДКБ.

Состязание включает в себя более 20 этапов. Разведчики соревнуются в действиях групп при передвижении на большие расстояния, в преодолении водных преград, выполнении специальных задач, боевой стрельбе и выводе разведывательной группы в тыл противника. На выполнение всех этапов соревнования отводится 100 часов. Задачи выполняются непрерывно. Главные испытания на прочность и выносливость –  марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.

На заключительном этапе соревнований участники проведут засаду и отразят нападение диверсионных групп условного противника.

При подведении итогов будут учитываться знания разведчиков в области военной топографии, мастерство маскировки, скрытного передвижения, организации лагеря, навыки медицинской и инженерной подготовки. 

Участвуя в конкурсе, разведчики получают опыт ведения боевых действий в различных регионах, природных и климатических условиях. В этом году «Зеленая тропа» проводится 47 раз и продлится с 2 по 13 июля.

Оцените пост

1 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/07/ВВС-РК.jpg

Гордость Вооруженных сил: День ВВС отмечают в Казахстане

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/поисковые-работы-память.jpg

Медаль пропавшего в годы войны казахстанца передали родственнику в Караганде