in , ,

За спасение пенсионерки двое петропавловцев получили благодарственные письма от начальника ДП СКО

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/09/Вручение-благодарственного-письма-за-спасение-жизни.jpeg
© фото: polisia.kz

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 сентября. Благодарственные письма от полиции получили двое петропавловцев за спасение пенсионерки, сообщает Polisia.kz.

Работников магазина “Мечта” наградили в Управлении полиции Петропавловска.

Дениса Григорьева и Ивана Барановского поощрили благодарственными письмами начальника ДП СКО Марата Тулебаева.

Глава полицейского ведомства отметил молодых людей за оказанную помощь при спасении пожилой пенсионерки, чуть не выпавшей из окна. Награждение отважных петропавловцев, первыми прибывших на спасение, прошло в присутствии личного состава городского Управления полиции.

Начальник УП города Петропавловска Жандос Мухатов, вручая награды отметил, что неравнодушное отношение и отзывчивость ребят должны стать примером для всех североказахстанцев.

«Полицейским приходится сталкиваться с разными происшествиями, в которых наш не только служебный, но и гражданский долг – помочь человеку, оказавшемуся в беде. Очень радует, когда на помощь полиции по зову своих личных убеждений приходят неравнодушные граждане», – отметил главный полицейский города.

Напомним, 14 сентября работники магазина вместе с патрульными полицейскими помогли 81-летней пенсионерке благополучно приземлиться на козырек магазина. Бабушка была доставлена в больницу.

«Я думаю, каждый бы так поступил, ведь понимаешь, что от тебя в этот момент зависит чья-то жизнь. Очень приятно, что наш поступок, хоть и кажется нам обычным человеческим, остался замеченным. Получить благодарность от начальника Департамента полиции – большая оценка и хороший стимул для всего нашего коллектива», – сказал Иван Барановский.

Оцените пост

0 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/08/поисковые-работы-казахстанские-соединения-Великая-Отечественная-война-Казахстан.jpg

Более 1000 имен пропавших без вести в годы ВОВ казахстанских воинов установили поисковики

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/10/Сарсенов-Камбар-ветеран-ВОВ.jpg

С Днем пожилых людей поздравили ветеранов военнослужащие Алматы