in , ,

За спасение девушки от насильника награжден военнослужащий из Актобе

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/нарада-спасение-жизни-герои-среди-нас-Актобе-гвардеец.jpg
©Фото : РгК "Батыс" Нацгвардии РК

АКТОБЕ, 27 июня. В Актобе военнослужащего Нацгвардии ефрейтора Андрея Петрова, спасшего несколько дней назад девушку от насильника, приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева наградили медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», передает zakon.kz.

Награду отважному гвардейцу от имени министра вручил командир воинской части 6655 РгК «Батыс» Нацгвардии полковник Мирас Турдалин.

Инцидент произошел 15 июня около 03:00 ночи. Услышав с балкона крики, Андрей Петров бросился на помощь. Неподалеку от дома в кустах он заметил девушку и неизвестного. Подбежав к насильнику, военнослужащий откинул его в сторону и обезвредил с помощью приемов рукопашного боя. Затем позвонил на номер 102 и вызвал наряд сотрудников полиции. До прибытия полицейских ефрейтор удерживал подозреваемого на земле. Насильник пытался оказать сопротивление и скрыться с места преступления

Я с детства мечтал стать военным, в школе ходил спортивную секцию, где занимался вольной борьбой, неоднократно занимал почетные призовые места в областных и городских соревнованиях по вольной борьбе самбо. Если честно, я не считаю свой поступок, подвигом. На моем месте это сделал бы каждый. Это не подвиг. Это дело чести любого человека – помочь ближнему. Ведь, самое страшное, что в городе где ходят наши мамы,сестры, девушки и дети, прямо под окнами, промышляют насильственные действия такие преступники, — считает Андрей.

Оцените пост

0 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/Афганистан-вывод-войск-Казахстан-герои-память.jpg

Десятилетняя война: 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/06/фронтовики-Рахимжан-Кабдулов-мы-помним-мы-гордимся-они-сражались-за-Родину.jpg

Кабдулов Рахимжан: своя история войны