in

Гордость Вооруженных сил: День ВВС отмечают в Казахстане

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/07/ВВС-РК.jpg
© МО РК

НУР-СУЛТАН, 02 июля. Директива о создании Военно-воздушных сил была подписана 2 июля 1998 года. С тех пор ВВС надежно стоят на страже воздушных рубежей Казахстана, сообщается на сайте Министерства обороны Республики Казахстан.

Военная авиация Казахстана — гордость Вооруженных сил. За последние годы существенно изменился состав вооружения и военной техники. Начиная с 2015 года Военно-воздушные силы комплектуются современными типами летательных аппаратов, в их числе многофункциональные истребители Су-30СМ, ударные вертолеты Ми-35М. Кроме того, в этом году ВВС СВО ВС РК получили модернизированные учебно-боевые самолеты L-39 и истребители Су-27.

Постоянно совершенствуется и система боевой подготовки. При этом учитываются и анализируются новые формы ведения борьбы в вооруженных конфликтах. Это позволяет на практике обучать личный состав новым методам и приемам ведения борьбы в воздухе.

В этом году в ходе учений летные экипажи Военно-воздушных сил впервые осуществили посадку самолетов Су-27 и С-295 на аэродромный участок автомобильной дороги в Мангыстауской области, перебросили легкие автомобили «Багги» на внешней подвеске транспортно-боевых вертолетов Ми-17.

Огромный опыт военными летчиками приобретен благодаря участию в международных, межвидовых учениях, Армейских международных играх. Он постоянно анализируется и находит применение при корректировке курсов и программ боевой подготовки, разработке методических указаний, направленных на совершенствование системы боевой подготовки личного состава.

Ежедневный кропотливый труд летного и инженерного состава, специалистов тыла и связи, гражданского персонала авиационных частей направлен на повышение боевой готовности ВВС и является достойным вкладом в дело обеспечения военной безопасности нашего государства.

Оцените пост

1 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/06/армия-военные-Ермекбаев-министр-обороны.jpg

Ход подготовки воинов к Армейским международным играм проверил Министр обороны РК

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2021/07/разведчики-учения-министерство-обороны-РК.jpg

Казахстанские разведчики встали на «Зеленую тропу»