in , ,

Военнослужащие Нацгвардии спасли людей из горящей многоэтажки в Шымкенте

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/11/Пожар-спасение-людей-дом.jpeg
©фото: Polisia.kz

ШЫМКЕНТ, 25 ноября. Военнослужащие Национальной гвардии эвакуировали жителей горящей многоэтажки в Шымкенте, сообщает Polisia.kz.

Пожар произошел поздним вечером 23 ноября в Шымкенте. Патрулировавшие улицы города военнослужащие воинской части 6506 Нацгвардии в Абайском микрорайоне заметили возгорание жилого дома. Гвардейцы, незамедлительно доложив об этом дежурному по войсковым нарядам, сообщили об инциденте в пожарную бригаду на пульт 101 и выдвинулись на место происшествия.

Оценив обстановку, контролировавший службу патрульных дежурный по войсковым нарядам Талгат Тасмуратов вызвал для подкрепления еще три ближайших войсковых наряда.

Совместными усилиями военнослужащие начали эвакуировать жителей подъезда.

«Прибыв на место происшествия, первым делом мы оцепили данный участок. Забежав в подъезд дома, где произошел пожар, мы начали стучать во все квартиры и эвакуировать жителей в безопасное место. Вечер был поздний и некоторые жильцы уже легли спать в это время. Будили, помогали выносить детей и пожилых людей на руках», – говорит Талгат Тасмуратов.

Военнослужащие Нацгвардии находились на месте происшествия до полного тушения пожара службами ЧС. Всего гвардейцами в безопасное место эвакуировано более 10 человек. Среди них четверо пожилых людей и один инвалид, которого эвакуировали с пятого этажа на руках.

Оцените пост

0 рейтинг
Upvote Downvote

Comments

Leave a Reply
  1. Время шло на минуты, поэтому военнослужащим пришлось выносить пожилых людей и детей прямо на руках. Удалось спасти также инвалида, который остался заблокированным в помещении на пятом этаже. В результате слаженных действий удалось избежать жертв и пострадавших. Республика Казахстан, 050040 г. Алматы, ул. Габдуллина 88А Тел: +7 (727) 266 39 67 Email:koordinator@almaty.tv Whatsapp: +7(747)7502502

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading…

0
https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/05/огонь-пожар.jpg

Мужчину из горящей квартиры спасли павлодарские полицейские

https://batyrlar.kz/wp-content/uploads/2020/11/Мемориал-Героям-панфиловцам-у-разъезда-Дубосеково-под-Москвой.jpg

Казахстанские герои, о которых которых важно знать и помнить